Cтол для тенниса своими руками

На свежем воздухе на даче всегда приятнее и веселее проводить время. Тем, кто увлекается настольным теннисом, наверняка было бы интересно иметь свой стол для игры. Сделать его можно и своими руками. Придется, конечно, немало попотеть 🙂 Мастер-класс с размерами и описанием, как сделать стол для тенниса своими руками, мы нашли в одном из старых журналов. Делимся с вами 😉 вдруг, пригодится!

Схема и размеры

Все размеры для изготовления стола для настольного тенниса даны на рисунке.

2017-11-03_124155

Крышку стола можно изготовить из специального материала — «дерево-плиты» или хорошо просушенных досок шириной 80 миллиметров, толщиной 30 — 35 миллиметров. Простая многослойная фанера не пригодна, так как между ее слоями остаются пустоты и несклеенные участки. На такой поверхности мяч отскакивает значительно ниже нормы. Наивысшим считается отскок мяча, брошенного с высоты 30 сантиметров, на 23 сантиметра.

Стол покрывают зеленой краской, а белой наносят боковые линии шириной 15 миллиметров и посредине проводят линию шириной 3 миллиметра для парных игр. Чтобы предохранить стол от действия влаги, его красят весь.

Подстолье делают любой конструкции — сборной или в виде жесткой неразборной рамы. При этом нужно учитывать толщину крышки — высота игровой поверхности должна быть 76 сантиметров от пола.

Целесообразно сделать стол из двух половинок.

Крышку рекомендуется покрывать чехлом.

Важно, чтобы площадка для игры была защищена от ветра кустами, деревьями, стенами домов. Хорошо ставить стол под навесом.

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача