Новый год 2019: Открытки со свинками своими руками. Шаблоны, идеи, мастер-классы

Лучший подарок — тот, который сделан своими руками, особенно если в семье есть дети. Ежегодно в канун новогоднего праздника мы стараемся придерживаться этой традиции и вынашиваем интересные идеи для творчества. Символ наступающего Нового 2019 года — Свинья, поэтому все поделки и открытки планируем сделать со свинками, поросятами, хрюшками… Мы уже смастерили несколько новогодних открыток и с удовольствием поделимся с вами идеями, шаблонами и полезными советами. Присоединяйтесь к нашей креативной предпраздничной суете, Новый год уже близко! 😉

Содержание:

  1. Материалы для творчества.
  2. Простая односторонняя открытка с аппликацией.
  3. Открытка-вырубка «Свинья».
  4. Открытка с сюрпризом «Танцующие свинки».
  5. Открытка фигурная в форме свинки.
  6. Открытка-конверт «Веселая свинка».
  7. Открытка «Свинья с конвертиком».
  8. Новогодняя открытка с объемной аппликацией.

Материалы

Для изготовления открыток со свинками понадобится картон или бумага розового цвета в большом количестве. Надо сказать, отыскать цветную бумагу с розовым цветом в наборе оказалось непросто, поэтому мы вам сразу скажем в какой магазин отправиться, чтобы уж наверняка. В большинстве городов сейчас есть магазины «Фикс прайс». Там мы нашли отличные наборы самоклеящейся бумаги с розовыми листами, подарочную розовую самоклейку с блестками и интересные наборчики для скрапбукинга:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мастерить из самоклеящейся бумаги оказалось даже проще, чем из обычной. Пригодились еще обычные белые листы формата А4 и белый картон. Ну и как же обойтись без фломастеров, ножниц и клея. Вот вроде бы и все. Итак, приступаем…

Простая открытка со свинкой

Быстрее и проще всего смастерить одностороннюю открытку, украсив ее аппликацией. Но кажущаяся простота ничуть не умаляет достоинств поделки. Напротив, такая открытка смотрится стильно и со вкусом. А если вставить атласную ленточку, открытку легко можно будет прикрепить к новогоднему подарку:

Новогодняя открытка "Свинья" своими руками

Мастер-класс:

Мы выбрали для фона зеленый цвет в горошек — очень похоже на снежинки :)) На обратной стороне нарисовали круг (если нет под рукой циркуля, можно обвести что-то круглое: стакан или крышку). Круг вырезали не по контуру, а волнами (если есть фигурные ножницы, получится еще быстрее). Затем начертили карандашом строчки под поздравление, а с лицевой стороны украсили открытку аппликацией с симпатичной хрюшкой.

Мастерим с детьми: Открытка Свинья, 2019

Шаблоны

На открытку можно поместить любого поросёночка, украсив аппликацию на свой вкус:

svin7

Полезный совет: А вы знаете, как быстро перенести понравившуюся картинку с компьютера на бумагу? Откройте изображение в нужном размере, приложите белый лист бумаги к монитору и аккуратно, не нажимая сильно на карандаш, обведите хрюшку. Можно даже не распечатывать!

А если вы все же хотите распечатать шаблоны из этой статьи, мы собрали их для вас в один pdf-документ. Его можно скачать по ссылке:

https://yadi.sk/i/uV9YAH5D1R5NLg

Открытка-вырубка «Свинья»

Для этой открытки понадобится картон розового цвета или плотная бумага. Мы взяли самоклейку, она достаточно прочная, поэтому открытка не гнется и твердо стоит на «ногах»:

Мастерим открытки к году Свиньи 2019

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мастер-класс:

Лист цветного картона или плотной бумаги формата А4 сгибаем пополам и разрезаем ножницами. Нам понадобится только одна половинка, и ее тоже нужно поделить пополам, нарисовав пунктирную линию. По центру рисуем свинку. Мы взяли картинку из интернета, распечатали, выстригли и обвели по контуру. Далее аккуратно выстригаем контур головы и складываем лист точно по пунктирной линии (голову не загибаем, свинка должна оставаться прямой).

2018-12-12_132905 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Украшаем лицевую сторону открытки аппликациями, как того пожелает ваша фантазия 🙂 Все, праздничная открытка готова!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Открытка с сюрпризом «Танцующие свинки»

Приятно и неожиданно будет получить открытку, из которой буквально выпрыгивают забавные танцующие свинки. Свинок мы вырезали из цветной бумаги, просто нарисовав их по образцу, скачанному из интернета. Лист цветного картона сложили пополам, сделали прорезь и наклеили свинок.

Встречаем год Свиньи: открытки своими руками для детей

Совет: прорезь лучше делать потолще и соблюдать пропорции, а свинок рисовать посимпатичнее 🙂 Уверены, у вас получится лучше, чем у нас!

Открытка фигурная в форме свинки

В качестве материалов для открытки также потребуется цветной картон. Из него по шаблону вырезаем открытку в форме свиньи, наклеиваем нос, глазки и листик клевера. Сгибаем открытку и расчерчиваем строчки для написания поздравления.

Открытка "Поросенок", 2019

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вид сверху:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Шаблон:

(кликните по картинке, сохраните на ваш компьютер и распечатайте)

2018-12-12_1434292

Открытка-конверт «Веселая свинка»

На этот раз мастерить будем из белой бумаги формата А4. Кладем вертикально чистый лист, отмеряем от края 14 см, сгибаем и обрезаем лист по линии сгиба:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мастерить будем из бОльшей части листа. Делим его при помощи линейки на 3 равные части и сгибаем как показано на фото:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В верхней части рисуем мордочку свинки, раскрашиваем, выстригаем по контуру и приклеиваем ушки:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Внутри можно расчертить строчки под текст поздравления:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Открытка-конвертик в форме свинки готова:

Открытка в форме свиньи для поздравлений с Новым годом

Открытка «Свинья» с конвертиком в руках


Еще одна интересная идея для оформления новогодней открытки своими руками! Сделаем так, будто адресат нашего поздравления получает конвертик, который держит в руках символ Нового 2019 года — свинья:

Открытка своими руками "Свинка" с конвертиком

Мастер-класс:

Берем лист белого картона или плотной бумаги формата А4, складываем пополам. Работать будем с одной такой половинкой:

svin3

Кладем лист горизонтально, от верхнего и нижнего края отступаем по 2,5 см, а затем прочерчиваем линии:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С левой стороны делаем отступ 5 см и тоже чертим линию:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Также чертим «ручки» как показано на фото (ширина 2 см). Теперь лист кладем перед собой вертикально и прорисовываем мордочку и копытца:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Выстригаем, складываем, чертим строчки. Вот такой очаровательный поросенок теперь лежит перед нами:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оживляем нашего свинтуса при помощи цветной бумаги, конверт также «раскрашиваем» при помощи аппликации:

Как сделать открытку-свинку? Смотри мастер-класс!

Отличный подарок на память бабушке или маме к новогоднему празднику!

Новогодняя открытка с объемной аппликацией

И последний вариант открытки, который нам приглянулся — новогодняя открытка с объемной аппликацией (в виде поросенка конечно же) 🙂

Тело свинки делается из кругов одинакового размера, которые склеиваются между собой. Затем берется лист цветного картона, складывается пополам и получившийся объемный шарик вклеивается в середину. Образ свинки дополняется мордочкой, хвостиком и копытцами, а саму открытку можно украсить снежинками или елочками:

Открытка с аппликацией из цветной бумаги

Уф, надеемся, у вас еще не закружилась голова от обилия новогодних свинок 🙂 А если идей действительно оказалось очень много, то мы безумно рады! Значит — цель выполнена! 🙂 С наступающим Новым 2019 годом, веселого праздника и счастливого года Свиньи желаем мы вам!

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача