Как снять старые обои со стен легко и быстро?

Поклеить новые обои на старые, конечно, возможно, но такой ход грозит неприятными последствиями: появляются пузыри, складки, обои в скором времени могут попросту отвалиться. Лучше всего — не полениться и снять старые обои со стен, а затем выровнять поверхность шпатлевкой. Процесс весьма трудоемкий, но результат вас точно порадует! Недавно нам пришлось узнать на собственном опыте, как отдирать обои от стены. Сегодня мы расскажем простой и быстрый способ справиться с этой задачей.

1. Этап: Оторвать большую часть обоев

В первую очередь, следует оторвать старые обои в тех местах, где это возможно. Используйте шпатель или мастерок. Если у вас еще нет этих полезных инструментов, срочно бегите в магазин — в ремонте они просто незаменимы! Шпателем удобно подцеплять старые обои с краев и рукой с треском отдирать их 🙂

Готово, бОльшая часть обоев снята! На стенах остались самые прочно приклеенные куски, но и с ними справимся!

2 этап: Смыть обои со стены целиком

Сколько уже изобретений придумано для облегчения жизни человека! Вот, к примеру, в специализированных магазинах имеется в продаже жидкость для снятия обоев. Мы пойдем другим путем — традиционным. Легко и быстро смыть обои со стен можно при помощи обыкновенной воды.

Наливаем теплую воду в пульверизатор или наш любимый садовый опрыскиватель «Жук» (который мы уже использовали для того, чтобы отмыть побелку с потолка).

Обрабатываем поверхность стен теплой водой, ждем пару минут. Для лучшего эффекта можно повторить процедуру. Не забудьте покрыть пол пленкой или плотной бумагой, чтобы не промочить пол.

Намокшие старые обои легко снимаются шпателем (особенно бумажные).

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача