Сказка про роботов трансформеров: Бамблби, Гримлок и другие

Роботы-трансформеры – еще одно страстное увлечение сына. Мы читаем истории про них в комиксах, коллекционируем фигурки, смотрим мультфильмы. А вот сказки на ночь про роботов трансформеров для детей в интернете найти не удалось. Пришлось сочинять свои истории с участием любимых героев. Теперь их читать сможем не только мы, но и другие юные роботоманы 😉

Автоботы против Тандерхуфа

Стронгарм и Бамблби нашли Гримлока в лесу. Кто-то вырубил его.

— Должно быть, это Дисептиконы, — подумали роботы.

— Мои руки и ноги целы? – растерянно спросил Грим.

Оказалось, все в порядке. Бамблби и Стронгарм спросили его, не успел ли он толком разглядеть нападавшего. Но Гримлок только видел, как к нему приближаются рога, а потом его отбросили на землю с таким грохотом, словно об скалы.

2017-11-17_235209

Бамблби предложил Гримлоку съездить к Фикситу, чтобы тот его хорошенько посмотрел и, если это потребуется, отремонтировал. А тем временем Бамблби, Стронгарм и Сайдсвайп направились к месту строительства Звездного моста, недалеко от плотины, в лесу. Стройкой руководил коварный десептикон Тандерхуф. Он примечателен тем, что у него рога, подобно оленю. Мост строили люди, которым злодей Тандерхуф внушил, что он — могущественное мифическое существо Коспиго.

2017-11-17_235327

Бамблби заявил Тандерхуфу, что он арестован. Категорически нельзя было строить этот Звездный мост. Он нестабилен и очень опасен. Но злодей не хотел сдаваться. Пришлось Бамлби применить силу и вступить в бой. Нужно во что бы то ни стало посадить Тандерхуфа в капсулу и отправить обратно на Кибертрон.

2017-11-17_235525

В процессе битвы роботы не заметили, как приблизились к Звездному мосту. После продолжительного сопротивления Бамблби удалось откинуть Тандерхуфа, он влетел в Черную дыру и провалился в портал.

Тандерхуф полетел в неизвестном направлении. Никто не знал, как сработает Звездный мост, и где окажется злодей на этот раз. А оказался он… снова на планете Земля, в том же самом лесу. Недалеко удалось телепортироваться Тандерхуфу. Едва очнувшись после путешествия по Звездному мосту, он услышал шорох. Навстречу к нему из лесной чащи вышел Стилджо. Это еще один злодей дисептикон, он похож на волка. Хитрый Стилджо предложил вместе вершить злобные дела. А что случилось дальше, можно узнать, если посмотреть мультфильм.

Один в поле не воин

Робот автобот Стронгарм, которая носила звание кадета, отправилась на первое самостоятельное задание. Она ехала по пустой заброшенной дороге и мечтала, как сама поймает десептикона и за это получит звание сержанта, потом лейтенанта, а потом, возможно, станет президентом… Ее мысли прервал звук мотора. Оказалось, это Бамблби следил за ней. Стронгарм рассердилась, потому что посчитала эту слежку недоверием к ее способностям и профессиональной подготовке. Но Бамблби просто переживал и беспокоился за напарницу, как там она одна… Ведь десептиконы могут быть очень опасны.

2017-11-17_235016

Бамблби пообещал, что не будет мешать Стронгарм и даст ей выполнить задание самостоятельно. Он просто будет наблюдать. Ну что тут поделаешь, старших по званию нужно слушаться.

И вот наконец Бамблби и Стронгарм выследили десептикона. По данным Фиксита, им оказался амфибоид Спринглоуд. Люди описали бы его состояние как «съехал с катушек». Он одержим идеей найти легендарный кибертронский город Дорадус, в котором находится фонтан энергона, дающий огромную силу и энергию.

Упрямая и самоуверенная Стронгарм настаивала на том, что она справится с десептиконом в одиночку и отказалась от подкрепления.

Стронгарм и Бамблби продолжили выслеживать десептикона. Следы и свежие повреждения на растениях привели их к таинственной двери. Автоботы вошли в нее и обнаружили там десептикона. Бамблби считал, что им надо разработать план, чтобы захватить Спринглоуда, но Стронгарм решила действовать! Она вышла из укрытия и велела десептикону сдаваться. Злодей обладал способностью обрызгивать противника кислотой –такой у него был встроенный защитный механизм.

2017-11-17_235811

Спринглоуд сбежал через дыру в стене. Стронгарм своими необдуманными действиями все испортила. Она поняла это и попросила Бамблби дать ей еще один шанс. Теперь она обещала не быть такой упрямой, действовать по правилам и сообща.

Бамблби и Стронгарм догнали Спринглоуда, но тот атаковал их своим кислотным языком. На этот раз досталось лейтенанту Бамблби. Когда он пришел в себя, Стронгарм наконец-то попросила его оставить роль наблюдателя и помочь ей.

Робот Бамблби предложил использовать для поимки десептикона огромные каменные ящики. Голосом духа Дорадуса, которому поклонялся Спринглоуд, он сказал, что тот не достоин сокровищ. Спринглоуд был потрясен этим и пока он находился в растерянности, Бамлби накрыл его каменным коробом. Злодей оказался в ловушке!

2017-11-18_000006

Вот так, сообща, автоботам удалось расправиться со злодеем. Стронгарм осознала, что вместе с товарищем легче справиться с трудностями и просить о помощи иногда все же стоит.

Мне нравится:

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Татьяна:

    Спасибо огромное!!!

  2. Лев:

    Спасибо огромное! Брат просит сказки про трансформеров, а в интернете нет. Спасибо

  3. Кристина:

    Супер, спасибо!

  4. Андрей:

    Спасибо 👍

  5. Наталья:

    Спасибо!
    Сын обожает играть в роботов и просит читать про них сказки на ночь. Их действительно сложно найти.

  6. Женя:

    Спасибо большое) классная сказка

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача