Сказки про Лунтика и его друзей

Приключения Лунтика и его друзей – мультфильм о веселых насекомых. А сам Лунтик – необычное существо с четырьмя ушками. По сюжету, он упал с Луны на Землю и стал жить вместе со своими друзьями на уютной лесной полянке около пруда. Малышам интересно не только смотреть добрые мульт-истории, но и читать вместе с мамой сказки про Лунтика и его друзей на ночь. Наш сын тоже обожает этот мультик, поэтому для себя мы составили несколько сказок по его мотивам. И теперь делимся с вами 😉

Сказка: Любимый танец

На лесной полянке стоял патефон с пластинками, и Кузя, Мила и Лунтик слушали на нем красивую музыку. Заодно они решили выучить танец, чтобы показать потом его на сцене всем жителям волшебной поляны.

2017-11-17_140718

Только вот какой это будет танец, друзья никак не могли решить. Лунтик предложил покружиться, словно в балете, но этот танец не понравился Миле. Мила показала танец роботов, но этот танец не понравился Лунтику. Главное, чтобы зрителям понравилось, — возразила Мила. И друзья отправились на концерт.

На сцене уже танцевали жучки. Они двигались в парах, очень красиво и дружно. Кузя, Мила и Лунтик тоже вышли на сцену, чтобы станцевать танец роботов, но оказалось, что пластинка потерялась. Что же делать? Но тут открылся занавес. Зрители замерли в ожидании. Заиграл вальс (только такая пластинка нашлась у Кузи), и Лунтик стал кружиться, как и хотел. Он улыбался, двигался плавно, словно настоящий танцор. А все зрители были довольны!

2017-11-17_140636

Оказалось, что Лунтик победил и получил звание Лучшего танцора. Он еще не раз танцевал свой любимый танец, и все были от него в восторге. И пусть этот танец не был модным, зато Лунтик делал это с чувством и наслаждением!

Сказка: Забота

Лунтик проснулся утром и увидел, что все дела по хозяйству делает дедушка Шер. Оказалось, что баба Капа заболела. Ей был нужен покой и забота. Шер полетел за липовым цветом (из него заваривают целебный чай) и велел Лунтику вести себя тихо, чтобы не беспокоить бабу Капу.

2017-11-17_140817

Но тут к Лунтику пришли друзья – Кузя и Мила. Они позвали его гулять, но Лунтик ответил, что ему нельзя, ведь он ждет дедулю, чтобы вместе лечить бабу Капу.

2017-11-17_140838

Друзья решили лечить бабушку вместе. Они достали градусник, йод и зеленку. Лунтик принес их бабуле, но оказалось, что это все не поможет. Ну разве что градусником температуру померять…

Температура оказалась высокая и бабушку бил озноб. Тогда Лунтик решил принести бабе Капе еще одно теплое одеяло и свою подушку. И хоть подушка не могла согреть, бабушке было очень приятно, что Лунтик заботится о ней.

2017-11-17_140849

С ложечки Лунтик напоил бабушку теплым чаем, а потом друзья все вместе решили покормить бабу Капу и стали играть в поваров – приготовили обед. После обеда бабушка повеселела, поблагодарила ребят. И тут пришел деда Шер. Сначала он поругал друзей, что мешали бабушке спокойно отдыхать.

2017-11-17_140922

Но оказалось, что бабушка уже чувствует себя гораздо лучше, она встала с постели, ей стало легче и все вместе они стали пить теплый липовый чай. Вот как оказалось, что больного лечит не только лекарство, но и забота.

Мне нравится:

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Светлана:

    Спасибо за эти сказки! Дети их очень любят. Читаем постоянно)))

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача