Когда сажать рассаду в 2020 году по Лунному календарю: Благоприятные дни для посева семян на рассаду и высадки в грунт

В разгар посевной так важно иметь достоверную информацию о том, когда сажать рассаду, проводить посев семян, пикировку и т.д. Посаженная в благоприятные по Лунному календарю дни рассада вырастает крепкой и дает более качественные урожаи. Будучи увлеченным садоводом и огородником, я также предпочитаю следовать рекомендациям астрологов. Лунный посевной календарь на 2020 год А. Зараева, пожалуй, подробнейший из тех, что мне приходилось видеть. И в этой статье хотела бы дать обзор на книжицу, купленную мной в газетном киоске.

Лунный посевной календарь А. Зараева составлен специально для дачников и цветоводов, содержит рекомендации по посадке основных культур, цветов, плодовых деревьев и уходу за ними. Особенно нравится табличка на первом форзаце. Она дает оптимальные сроки проращивания семян, посадки рассады и высадки в грунт.

Благориятные дни для посева и посадки рассады в 2020 году

Проращивание семян, посев, высадка рассады

НЕблагоприятные дни посева и посадки 2020

Таким образом, у нас достаточно много дней, когда можно сажать рассаду. Но главное — избегать посадки в неблагоприятные дни. Я называю их «красные дни календаря» и изобразила наглядно вот в таком варианте:

Лунный посевной календарь 2020 (посев, посадка, пересадка)

Календарь на каждый месяц

Но вернемся к календарю Зараева. Что нравится, он не просто называет благоприятные сроки посева и посадки, но и рассказывает, как пользоваться календарем:

  • что означают Знаки Зодиака в Посевном календаре,
  • какое влияние оказывают фазы Луны на развитие растений.

А еще подробно расписан календарь работ на каждый месяц.

Было бы нечестно размещать здесь календарь полностью (авторские права), но я не могла не поделиться с вами своей находкой. Как уже говорила, книжица приобретена мной в газетном киоске, но я думаю, что можно посмотреть его в продаже на сайтах, в интернет-магазинах.

Богатых вам урожаев, коллеги и успешной посевной!

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача