Сказка: Щенки спасают праздник мороженого

Какое лакомство любят дети летом больше всего? Правильно! Мороженое! Сливочное, пломбир, эскимо, — как много всяких сортов мороженого есть на свете! Поэтому мэр Гудвей решила устроить в Бухте приключений праздник, посвященный мороженому. Она придумала, что в этот день все непременно должны угощаться вкусным мороженым, петь, плясать, играть и веселиться!

2016-06-09_114448

Много-много мороженого должны были привезти в Бухту приключений на грузовике из соседнего города. И вот к празднику все было готово: всюду висели разноцветные шарики, яркие ленточки. Щенки и все жители Бухты приключений приготовили номера для праздничного концерта. Кейти и ее киска Калли устроили показ причесок. Алекс играл на барабанах, а щенки танцевали свой любимый танец «Тяв-тяв буги».

2016-06-09_115625

Но мороженое все не привозили. Мэр Гудвей поняла, что с грузовиком случилась неприятность и тихонько, чтобы не переполошить всех жителей Бухты приключений, попросила Райдера помочь. Щенячий патруль согласился без лишних вопросов!

Райдер вызвал щенков на базу. Они договорились отыскать грузовик с мороженым и спасти праздник! Вперед! Скай поднялась в воздух на своем розовом вертолете, надела очки-бинокли и увидела грузовик с изображением мороженого на боку.

2016-06-09_135122

Машина стояла посреди дороги без одного колеса. А рядом в растерянности сидел водитель. Гончик, Рокки, Крепыш и Райдер подъехали к водителю:

— Что случилось? – спросил Райдер.
— Я спешил привезти мороженое в Бухту приключений на праздник, но мой грузовик наехал на камень. Колесо проткнулось, на нем огромная дыра. А мне нечем ее заклеить.
— Не беда. – воскликнул Райдер. – Рокки, поройся в своей машине, найди клей и кусочек резины, чтобы заклеить колесо. Крепыш, достань из рюкзака мини-ковш и отодвинь камень на обочину дороги. Гончик, выставь на дорогу конусы, чтобы другие машины не наехали на камень, пока мы не уберем его.
— Есть! – хором пролаяли щенки и принялись за дело.

Несколько минут – и дело в шляпе. Камень больше не представляет опасности для проезжающих по дороге машин, колесо прочно заклеено и установлено на место. Можно ехать! Щенки поехали впереди, чтобы грузовик с мороженым больше не попал в неприятную историю.

В Бухте приключений мороженщика и спасателей встретили с радостью. День выдался жарким, и всем очень хотелось насладиться прохладным мороженым.

1ghgk

— Спасибо, Щенячий патруль. Я в вас не сомневалась. – поблагодарила спасателей мэр Гудвей. – А теперь, ай-да веселиться дальше! Праздник мороженого продолжается!

Мне нравится:

Обсуждение: 2 комментария
  1. Кузюмба:

    Спасибо. Почитаем. А то рассказов про патруль в инете нет пока

  2. Анастасия:

    Класс! За вечер прочитали 2 рассказа, ребенок уснул)) миссия выполнена! Спасибо большое!

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача