Сказка: Щенячий патруль спасается от дождя

В солнечный летний день мэр Гудвей и Цыполетта отправились в лес за грибами. Грибов было видимо-невидимо: подберезовики, подосиновики, лисички, белые. Они набрали почти целую корзинку, как вдруг небо покрылось тучами, все кругом потемнело, и начался сильный дождь. Что делать? Хорошо, что неподалеку мэр с Цыполеттой увидели шалаш, сооруженный из веток и сухой травы. Они сразу забежали в него. Шалаш был старый, поэтому сквозь щели протекали струйки дождя. Долго оставаться в таком укрытии было нельзя. Мэр Гудвей тут же позвонила Райдеру.

2016-06-09_113547

Щенки в это время пережидали дождь на базе. Они играли в веселую игру «Тяв-тяв буги». Скай, как всегда, танцевала лучше всех, а Гончик выполнял любимый трюк – винт на хвосте.

2016-06-09_115645

Внезапно на их ошейниках загорелись огоньки. Это значит – Райдер вызывает всех наверх. Как ни было жаль бросать игру, спасатели побежали исполнять свой долг. Райдер объяснил, в чем дело, и рассказал свой план.

Лес большой, густой, и найти шалаш, в котором прячутся мэр Гудвей с Цыполеттой будет непросто. Райдер попросил Гончика использовать дрон для поиска шалаша.

— Есть, — пролаял Гончик.

Скай в этом задании не могла использовать вертолет, потому что летать по воздуху в сильный дождь опасно. Она осталась на базе, и очень расстроилась.

Мало ли что случится в пути в такую скверную погоду, поэтому Райдер вызвал на задание еще и Крепыша с Рокки.

2016-06-09_113643

С криком «Отважным щенкам все-все по зубам!» спасатели отправились на помощь грибникам.

Тем временем мэр Гудвей с Цыполеттой совсем замерзли и с нетерпением ждали помощи. Чтобы согреться, они стали петь песню про теплое, яркое солнышко:

Солнышко лучистое любит скакать,
С облачка на облачко перелетать…
Раз, два, три, четыре,
Раз, два, три, четыре…
Раз, два, три, четыре, пять!

И тут они услышали сирену Гончика. Он, благодаря своему элетронному дрону, нашел шалаш мгновенно. На радостях мэр Гудвей и Цыполетта запрыгали до самого потолка. От этого старый шалаш сломался и упал. Хорошо, что Крепыш с Рокки оказались рядом. С помощью ковшика-экскаватора Крепыша и железной руки Рокки очень легко и быстро удалось освободить мэра и Цыполетту из-под завала. К счастью, никто не пострадал.

Когда друзья приехали домой, все вместе они стали пить горячий чай с малиновым вареньем, чтобы хорошенько согреться и не заболеть.

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача