Как отстирать помаду с белой одежды? Личный опыт

На вечеринку муж надел любимую белую кофту, а я накрасила губы любимой ярко-малиновой помадой 🙂 И в один «прекрасный» момент вечера они «встретились». Народу в клубе был полный зал (мы пришли на концерт популярной группы). И вот муж резко разворачивается, и мои губы четко скользят по его белому плечу 🙂 Получилось так, что своей белоснежной кофтой он вытер мне губы. На ткани остался жирный, яркий след от помады, отстирать который, конечно же, предстояло мне. В голове сразу пронеслось: «И как теперь, интересно, мне вывести пятно от помады с белой ткани…»

Мой способ. Ручная стирка

Дома я вспомнила про испачканную белую кофту только через неделю, поэтому пятно оказалось еще и въевшимся. Если честно, я даже не представляла, как его отстирать. Для начала решила кофту попросту замочить. Налила в таз теплой воды (ближе к горячему). Насыпала обычного стирального порошка (ударную дозу), побулькала рукой, чтобы порошок растворился, опустила в воду кофту и оставила на 30 минут.

Потом просто потерла ткань руками, как обычно при ручной стирке. Все! Чисто! Отстиралось.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Надо отметить, что кофта сшита полностью из синтетической ткани, возможно, именно поэтому способ так легко сработал. Но случаи бывают разные, поэтому решила поискать в интернете другие способы, как еще можно отстирать помаду с белой одежды. Надеюсь, пригодится и мне, и вам 😉

Работающие интернет-способы

Каких только способов не советуют на интернет-форумах, чтобы убрать пятно от помады с белой одежды!!! Но. Стоит читать, но проверять. Лучше всего пробовать сначала то или иное средство на небольшом участке предмета одежды, чтобы ненароком не испортить всю вещь. Итак, интернет-пользователи советуют:

  • На изделиях из шерсти и шелка сработает обычный спирт (не нашатырный),
  • Намазать пятно зубной пастой, а через полчаса потереть руками под струей воды, после чего просто постирать.
  • Нанести на пятно бензин, а затем постирать.
  • Моющее средство (наверное, имеется ввиду, для мытья посуды) наносят на 10 минут, втирают пальцем, смывают. Пятно убирается полностью.
  • Пятновыводитель.
  • Хозяйственное мыло.

А какой способ выбрали вы? Поделитесь опытом, будем рады 😉

Мне нравится:

Поделитесь своим мнением

Поиск по сайту
Это интересно…
Лунные посевные календари на 2020 год
Лунные посевные календари на 2020 год

Средняя полоса, Сибирь, Урал, Украина

Дачнику на заметку
Яндекс.Метрика
© 2024 Дача